Sportler und ihre Ergebnisse 2019

Rhythmische Sportgymnastik

Ella Berchtold
 
LJTF Kinder3 1.Rang
Nina Neudecker
LM Kinder1 2.Rang
LJTF Kinder1 3.Rang
GruppenÖM JugendB Team Vorarlberg 1.Rang
Aurelia Stropnik
LM Kinder1 3.Rang
GruppenÖM JugendC Team Vorarlberg 2.Rang
Klara Fink
LM Jug.1 2.Rang
ÖM Jug.1 Finale Seil 4.Rang
LJTF Jug.1 2.Rang
GruppenÖM Jug.B Team Vorarlberg 1.Rang
Lena Pytlik
 
GruppenÖM Wettkampfklasse Juniorinnen Team SG/Röthis 4.Rang
Matilda Schuler
LM Kinder1 1.Rang
LJTF Kinder1 2.Rang
GruppenÖM JugendB Team Vorarlberg 1.Rang
Leni Netzer
GruppenÖM Jug.B Team Vorarlberg 1.Rang
Constance Rabitsch
LM Juniorinnen2 3.Rang
LJTF Juniorinnen2 2.Rang
GruppenÖM Juniorinnen2 Tean SG/Röthis 4.Rang
Madlen-Sophie Zwickl
LM Wettkampfklasse Juniorinnen 3.Rang
LJTF Wettkampfklasse Juniorinnen 2.Rang
GruppenÖM Wettkampfklasse Juniorinnen Team SG/Röthis 4.Rang
 

Geräteturnen

Jana Beck
 
VTS Nachwuchskader C
LM Jugend U9 2.Rang
LJTF U9 3.Rang
LM KUTUI U11Kader 1.Rang
BM U11Kader 2.Rang
Luna di Salvo

BM U9 2.Rang
Mia Gritzer
VTS Nachwuchskader C
Mannschaftsmeiterschaften U7 3.Rang
LTJF U7 1.Rang
Ella Rief
VTS Nachwuchskader B
LM Jugend Jug.3 2.Rang
ÖJM Klagenfurt Jug.3 Team Vlbg1  1.Rang
LM KUTUI Jug.3 3.Rang
BM Jug.3 1.Rang
GymtexTeamCup Ibk. Einzel JG09 3.Rang
Sophia Steinhauser
 
VTS Regionalkader
   Mannschaftsmeisterschaften U7 3.Rang
BM U7 2.Rang
Joel Jauk
VTS Kader - ÖFT Juniorenkader
LM Jugend Jug.1 3.Rang
ÖJM Klagenfurt Jug.1 2.Rang
LM KUTU JuniorenKür 3.Rang
Jan Gajdos Memorial Brünn Jug.1 Team 1.Rang
ÖM Graz Pauschenpferd 3.Rang
ÖM Graz Reck 3.Rang
Simon Wallner
 
ZimmermannCup Jug.3 Team 2.Rang
Alma Beer
 
VTS Nachwuchskader C
BM U11Kader 3.Rang
​​​
Felia Egle
 
VTS Regionalkader
Mannschaftsmeisterschaften U7 3.Rang
Sophie Loacker
VTS Nachwuchskader C
BM U11Kader 1.Rang
Lilia Rief
VTS Kader
ÖFT Juniorinnenkader
LM Jugend Jug.2 3.Rang
ÖJM Klagenfurt Jug.2 Team Vlbg 1.Rang
Noah Bolter
Jugenmeisterschaften Jug.3
10.Rang
ZimmermannCup Team Jug.3
2.Rang
Felix Mittelberger
BM Kinderstufe 3 3.Rang
Miriam Bernhard
 
VTS Kader
ÖFT Juniorinnenkader
 
Ranya Errahali
 
VTS Nachwuchskader B
LM KUTUI Jug.3Kader 1.Rang
BM Jug.3Kader 1.Rang
Amelie Rauscher
 
VTS Nachwuchskader C
LM KUTUI U11Kader 3.Rang
Ella Scheyer
VTS Nachwuchskader B
LJTF U11 Kader 3.Rang
LM KUTUI Jug.4 3.Rang
BM Jug.4 1.Rang
Max Hämmerle
 
BM Kinderstufe 4 3.Rang
Matthias Schwab
 
ÖFT Nationalkader
TGW AutTeamOpen Linz Öft Team 2.Rang
TGW AutTeamOpen Linz Reck 1.Rang
TGW AutTeamOpen Linz Sprung 1.Rang
WcZ Baku/Aserbaidschan Reck 15.Rang
WC Koper/Slo Reck 12.Rang, Boden 23.Rang;
WC Paris/Fra Barren 25.Rang, Reck 27.Rang, Boden 37.Rang;
WM-Teilnahme Stuttgart Mehrk. 119.Rang
 

Leichtathletik

 
Konstantin Beiser
MehrkampfÖM Team 1.Rang
Mehrkampf 2.Rang
MehrkampfLM Halle 1.Rang
LM 4x400m 1.Rang
LM Hoch 2.Rang
Adrian Bischof
 
LM Speer 2.Rang
Werner Charec
 
LM Corsslauf M50 3.Rang
Sandra Gossen
LM Weit Halle W35 1.Rang
LM Kugel Halle W35 1.Rang
LM Hoch Halle W35 1.Rang
LM Weit W35 1.Rang
Matthias Heinzle
LM Kugel Halle M35 2.Rang
LM 60m Halle 2.Rang
LM 100m M35 2.Rang
LM Kugel M35 2.Rang
LM Diskus M35 2.Rang
Rafaela Hudec
LM Staffellauf WU14 2.Rang
Moritz Karu
LM Diskus M40 1.Rang
LM Speer M40 1.Rang
Paul Kitz
 
LJTF Dreikampf MU10 1.Rang
Peter Loacker
LM Halbmarathon M40 1.Rang
LM Mannschaft Halbmarathon 1.Rang
Olivia Meyerbeck
LM Kugel WU14 2.Rang
LM Staffellauf WU14 2.Rang
Marika Nenning
LM 4x400m 1.Rang
LM 200m WU20 3.Rang
LM Hoch WU20 3.Rang
Catalina Pircher
LM Hoch WU18 1.Rang
LM Mehrkampf WU18 2.Rang
Arno Ritter
LM Corsslauf M55 1.Rang
LM Halbmarathon M55 1.Rang
LM Mannschaft Halbmarathon 1.Rang
LM 10km Straßenlauf M55 1.Rang
LM Marathon M55 1.Rang
Melina Sonderegger
 
LM Diskus WU20 2.Rang
Emily Voss
 
LM Staffellauf WU14 2.Rang
Anita Zech
 
LM Kugel WU18 2.Rang
LM Speer WU18 2.Rang
Maximilian Beiser
MehrkampfLM Mannschaft 1.Rang
LM 4x400m 1.Rang
LM Hoch 3.Rang
Sabine Brückler
 
LM Hoch 1.Rang
LM 4x400m 1.Rang
Hannah Fischnaller
 
LM Crosslauf WU14 2.Rang
LM 1000m WU14 1.Rang
LM Diskus WU16 3.Rang
Laurin Harrer
LM Crosslauf Kurzstrecke Mannschaft 2.Rang
LM 4x400m 1.Rang
LM Langstaffel 3.Rang
LM 800m 2.Rang
Tamara Heinzle
LM 4x400m 1.Rang
Niklas Hug
ÖM Mehrkampf Mannschaft 3.Rang
Florian Kempter
 
LM Diskus MU18 2.Rang
Pia Kitz
LJTF Dreikampf WU8 1.Rang
Günter Maurer
EM Diskus M55 4.Rang
ÖM Diskus M55 1.Rang
ÖM Kugel M55 3.Rang
LM Kugel Halle 3.Rang
LM Kugel Halle M55 1.Rang
Elina Nachbauer
LM Staffellauf WU14 2.Rang
Manuel Noggler
 
ÖM Mehrkampf Mannschaft 3.Rang
LM 4x400m 3.Rang
LM Diskus 3.Rang
Simon Reichhardt
LM Weit Halle MU18 2.Rang
LM 200m MU18 3.Rang
Lino Ritter
 
LM Weit Halle MU18 3.Rang
Cosima Tölzer
LM Diskus WU20 3.Rang
Mika Voss
ÖM Mehrkampf Halle U18 2.Rang
ÖM Mehrkampf Mannschaft Halle 3.Rang
ÖM Stabhoch Halle MU18 1.Rang
ÖM Speer MU18 1.Rang
ÖM Stabhoch MU18 2.Rang
ÖM Mehrkampf MU20 2.Rang
ÖM Mehrkampf Mannschaft 2.Rang
ÖM Stabhoch MU20 3.Rang
LM Stabhoch Halle MU18 1.Rang
LM Hoch Halle MU18 2.Rang
LM Kugel Halle MU18 2.Rang
LM Mehrkampf MU18 2.Rang
LM Weit MU18 1.Rang
LM Staffallauf MU20 1.Rang
LM Schwedenstaffel MU20 1.Rang - neuer VLV-Rekord
LM Speer MU18 1.Rang
Lukas Zech
ÖM Mehrkampf Mannschaft 2.Rang
ÖM Mehrkampf MU20 3.Rang
ÖM 110m Hürden MU20 1.Rang
LM Mehrkampf Halle MU20 3.Rang
LM 200m MU20 2.Rang
LM Hoch MU20 3.Rang
LM Mehrkampf MU20 2.Rang
LM Stabhoch MU20 2.Rang
LM Kugel MU20 2.Rang
LM Weit MU20 3.Rang
LM 100m MU20 3.Rang
LM Staffellauf MU20 1.Rang
LM Schwedenstaffel MU20 1.Rang - neuer VLV-Rekord
LM 110m Hürden MU20 1.Rang
LM Speer MU20 2.Rang
LM Diskus MU20 2.Rang
Theresia Beiser
LM 4x400m 1.Rang
Frederik Büsel
LJGT Dreikampf MU8 1.Rang
Clemens Fröhlich
ÖM 50m Hürden MU20 3.Rang
ÖMMehrkampf Mannschaft 3.Rang
LM Hoch MU20 2.Rang
LM 4x400m 3.Rang
LM Staffellauf MU20 1.Rang
LM Schwedenstaffel MU20 1.Rang (neuer VLV Rekord)
LM 110m Hürden MU20 2.Rang
LM Langstaffel 3.Rang
Dominik Heinzle
LM Weit Halle M35 2.Rang
LM 60m Halle M35 3.Rang
LM 100m M35 1.Rang
LM Weit M35 1.Rang
Kristian Huber
 
ÖM Diskus MU23 1.Rang
ÖM Kugel MU23 1.Rang
LM Diskus 1.Rang
Felix Karu
LM Corsslauf M40 2.Rang
LM Crosslauf Kurzstrecke Mannschaft 2.Rang
LM Halbmarathom M40 3.Rang
LM Halbmarathon Mannschaft 1.Rang
Tobias Kerschbaumer
LM Corsslauf Kurzstrecke Mannschaft 2.Rang
LM 4x400m 3.Rang
LM Langstaffel 3.Rang
LM 800m 3.Rang
Katharina Klien
LM Diskus 1.Rang
Jonas Meyerbeck
LM Diskus MU18 1.Rang
Lynn Nachbauer
 
LJTF Dreikampf WU10 3.Rang
Maurice Petter
ÖM Mehrkampf Mannschaft Halle 3.Rang
ÖM Mehrkampf Mannschaft 2.Rang
LM Mehrkampf Halle 2.Rang
LM Hoch Halle 1.Rang
LM 60m Hürden Halle 1.Rang
LM 60m Halle 1.Rang
LM 4x400m 1.Rang
LM Mehrkampf 1.Rang
LM Weit 2.Rang
LM 100m 3.Rang
Michael Riedmann
 
ÖM Weit M45 1.Rang
ÖM 200m M45 2.Rang
ÖM 100m M45 3.Rang
LM 60mm Hürden Halle M45 1.Rang
LM Hoch Halle M45 1.Rang
LM Weit Halle M45 1.Rang
LM 60m Halle M45 1.Rang
LM 100m M45 1.Rang
LM200m M45 1.Rang
LM Hoch M45 1.Rang
LM Speer M45 1.Rang
Carola Rüdisser
ÖM Kugel Halle WU20 3.Rang
ÖM Kugel WU23 2.Rang
ÖM Kugel WU20 1.Rang
LM Hoch WU20 2.Rang
LM Mehrkampf WU20 1.Rang
LM Mehrkampf WU20 Kugel 1.Rang
Timothy Venturi
 
LM 3000m MU16 3.Rang
Niklas Voss
ÖM Mehrkampf Halle MU20 3.Rang
ÖM Mehrkamopf Mannschaft Halle 3.Rang
ÖM Weit MU23 1.Rang
ÖM Mehrkampf MU20 1.Rang
ÖM Mehrkamopf Mannschaft 1.Rang
ÖM Hoch MU20 1.Rang
ÖM Weit MU20 3.Rang
LM Hoch Halle MU20 2.Rang
LM Weit Halle MU20 2.Rang
LM Hoch MU20 1.Rang
LM 4x400m 3.Rang
LM Mehrkampf MU20 1.Rang
LM Stabhoch MU20 1.Rang
LM Staffellauf MU20 1.Rang
LM Schwedenstaffel MU20 1.Rang - neuer VLV-Rekord
LM Diskus MU20 2.Rang
Nicole Zech
 
LM Diskus 3.Rang

Kontakt

Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis

Töbeleweg  8, 6840 Götzis

E-Mail: sport@sportgemeinschaft.at

Folgen Sie uns auf sozialen Netzwerken!

  • Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle

​© 2019 by Sportgemeinschaft Götzis